人民代表大会
乌鲁木齐市第十六届人民代表大会公告
所属栏目:人民代表大会 / 发布日期:2020-01-17 / 作者: / 来源:本站文字:

(一号)

乌鲁木齐市第十六届人民代表大会第四次会议于2020年1月16日选出:

乌鲁木齐市监察委员会主任:吴坚

乌鲁木齐市中级人民法院院长:袁勤

乌鲁木齐市第十六届人民代表大会常务委员会委员:任思宇、刘德良、闫卫华(女)、李虹(女)、赵凯、钟华(女)、沙塔尔·马依尔(维吾尔族)

 

特此公告

乌鲁木齐市第十六届人民代表大会第四次会议主席团

2020年1月16日 

吴坚简历

吴坚.jpg

吴坚,男,汉族,1966年5月生,陕西横山人,1984年9月参加工作,1993年12月入党,大学学历(1988年7月解放军国际关系学院俄语专业毕业)。现任乌鲁木齐市委副书记(厅长级)、纪委书记、市监察委员会主任。

1984.09解放军国际关系学院俄语专业学习;

1988.07新疆军区司令部军事调研室喀什工作处副连职参谋;

1991.07新疆军区司令部军事调研室喀什工作处正连职参谋;

1994.07新疆军区司令部军事调研室喀什工作处副营职参谋;

1994.12兰州军区司令部第二军事调研室(乌鲁木齐)副营职参谋;

1995.06新疆军区司令部情报处军事调研科副营职参谋;

1997.12新疆军区司令部情报处军事调研科正营职参谋;

2001.05新疆军区司令部情报处军事调研科副团职参谋;

2001.06新疆军区司令部情报处军事调研科科长;

2004.06兰州军区司令部第三军事调研室二处(阿里处)正团职参谋;

2009.07兰州军区司令部第三军事调研室副师职专职干部;

2011.09自治区纪委监察厅执法室副主任;

2013.04自治区纪委监察厅纪检监察二室副主任;

2014.01自治区纪委(监察厅)纪检监察五室副主任(主持工作);

2015.02自治区纪委(监察厅)第五纪检监察室主任(副厅长级);

2017.02自治区监察厅副厅长;

2017.12自治区监察委员会委员人选;

2018.01自治区监察委员会委员;

2018.03伊犁州党委副书记、纪委书记、监委代理主任;

2019.01伊犁州党委副书记、纪委书记、监委主任;

2019.11乌鲁木齐市委副书记(厅长级)、纪委书记;

2019.12乌鲁木齐市委副书记(厅长级)、纪委书记、市监察委员会副主任、代理主任;

2020.01任现职。 

袁勤简历

袁勤.jpg

袁勤,男,汉族,1972年10月生,湖北武汉人,1994年7月参加工作,2001年6月入党,在职研究生学历(2006年6月兰州大学法学院经济法专业毕业),法学硕士,三级高级法官。现任乌鲁木齐市中级人民法院党组副书记、院长。

1990.09兰州大学法律学系法学专业学习;

1994.07乌鲁木齐市中级人民法院刑二庭书记员;

1998.06乌鲁木齐市中级人民法院刑二庭助理审判员;

2000.04乌鲁木齐市中级人民法院刑二庭审判员;

2002.12乌鲁木齐市中级人民法院刑二庭副庭长;

2004.08乌鲁木齐市中级人民法院刑二庭副庭长、正科级审判员;

2005.04乌鲁木齐市中级人民法院刑二庭庭长;

(其间:2001.09--2006.06在兰州大学法学院经济法专业硕士学位学习);

2007.06自治区高级人民法院刑二庭正科级助理审判员;

2008.03自治区高级人民法院刑三庭副庭长;

2009.11自治区高级人民法院刑一庭副庭长;

2011.11自治区高级人民法院刑一庭副庭长(处长级);

(其间:2012.03--2013.01在最高人民法院挂职任刑事审判第二庭庭长助理);

2013.07自治区高级人民法院刑事审判第三庭庭长、审委会委员;

2015.02自治区高级人民法院刑事审判第三庭庭长、审委会委员、三级高级法官;

2019.12乌鲁木齐市中级人民法院党组副书记、副院长、代理院长;

2020.01任现职。

 

(二号)

乌鲁木齐市第十六届人民代表大会环境与资源保护委员会组成人员:

主任委员:阿合买提江·阿合尼牙孜(维吾尔族)

副主任委员:张志斌  赵凯

委员:(按汉文姓氏笔画为序排列) 习晓红(女,达斡尔族) 王新(女) 艾合买提·艾孜孜(维吾尔族) 单润星(回族)


特此公告

乌鲁木齐市第十六届人民代表大会第四次会议主席团

2020年1月16日

 

(三号)

乌鲁木齐市第十六届人民代表大会监察和司法委员会组成人员:

主任委员:安尼瓦尔·买买提(维吾尔族)

副主任委员:郭军 张明

委员:(按汉文姓氏笔画为序排列) 王挺  关菱(女,满族) 何天平 张德中

 

特此公告

乌鲁木齐市第十六届人民代表大会第四次会议主席团

2020年1月16日

 

(四号)

乌鲁木齐市第十六届人民代表大会民族宗教外事华侨委员会组成人员:

主任委员:乔泉

副主任委员:帕尔哈提·沙来(维吾尔族) 许永生

委员:(按汉文姓氏笔画为序排列) 马鹏里(回族) 范昕 侯咏 魏健

 

特此公告

乌鲁木齐市第十六届人民代表大会第四次会议主席团

2020年1月16日

 

(五号)

乌鲁木齐市第十六届人民代表大会教育科学文化卫生委员会组成人员:

主任委员:马雄美(女,回族)

副主任委员:刘志德 陈春(女,蒙古族)

委员:(按汉文姓氏笔画为序排列)何新国 杨新玲(女) 金福江(满族) 喻江陵

 

特此公告

乌鲁木齐市第十六届人民代表大会第四次会议主席团

2020年1月16日


责任编辑:安莹